Структура и содержание тьюторского сопровождения
Меню
Установочный семинар с руководителями районных ...

В целях реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа...

Автор: Сергей Герасимов - 16.01.2026
Подробнее...
Журнал «Педагогический поиск» – копилка новых идей

Верным спутником и надёжным помощником педагогов вот уже 29 лет явл...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...
Стартовал региональный этап XXI Всероссийского ...

Региональный этап XXI Всероссийского конкурса в области педагогики,...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...
Подводим итоги 2025 года

2025 год стал для Курского института развития образования временем ...

Автор: Сергей Герасимов - 13.01.2026
Подробнее...
Проект Единая модель профориентации «Билет в бу...

Проект «Единая модель профориентации «Билет в будущее» федерального...

Автор: Сергей Герасимов - 30.12.2025
Подробнее...
О проведении в ОГБУ ДПО КИРО итогового расширен...

26 декабря 2025 г. в ОГБУ ДПО КИРО в смешенном формате состоялось в...

Автор: Сергей Герасимов - 30.12.2025
Подробнее...
Награждение победителей и призеров областного к...

В рамках реализации мероприятий региональной программы Курской обла...

Автор: Сергей Герасимов - 29.12.2025
Подробнее...
Центры «Профиград»: есть двенадцатый!

25 декабря 2025 года состоялось открытие Центра ранней профориентац...

Автор: Сергей Герасимов - 27.12.2025
Подробнее...

КИРО

862
27.10.2023

Структура и содержание тьюторского сопровождения

Эти вопросы будут рассмотрены на семинаре для управленческих команд образовательных организаций, участвующих в областном проекте «Школа полного дня».

Напомним, проект «Школа полного дня» реализуется в рамках Стратегии развития образования Курской области до 2023 года.

Семинар пройдет в 2 этапа – 1 и 2 ноября 2023 года на базе прогимназии «Радуга», которая приступила к реализации областного проекта с 1 сентября 2023 года.

Откроет мероприятие Старший советник Губернатора Курской области Наталия Зубарева. К участию в семинаре приглашены директора и завучи образовательных организаций, за два дня его посетят 140 человек.

Цель семинара: сформировать у участников первичное представление о структуре и содержании деятельности тьюторского сопровождения в образовательной организации на примере прогимназии «Радуга». Конечно, модель тьюторского сопровождения будет адаптироваться в каждой образовательной организации в зависимости от определенных условий.

Директор прогимназии Анна Травина, ее заместители, педагоги прогимназии познакомят участников семинара с механизмами внедрения тьюторского сопровождения, основанными на принципах индивидуализации и гуманитаризации образования. В практической части мероприятия запланировано проведение управленческого квеста «Собери портфель тьютора».

В игровой форме будет закреплена информация о функционале, структуре профессиональной компетентности тьютора, этапах и формах тьюторского сопровождения.