Образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией»
Меню
Определены финалисты регионального этапа Всерос...

Стали известны имена пяти руководителей образовательных организаций...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Итоги областной олимпиады по математике среди с...

В соответствии с планом проведения областных научно-методических ме...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Современное образование: ключ к духовно-нравств...

16 апреля 2026 года на базе Железногорского горно-металлургического...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Центр аттестации провел образовательный интенси...

16 апреля Центр организационно-методического сопровождения аттестац...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Образовательный интенсив «Управление школой: кр...

16 апреля 2026 года кафедра управления развитием образовательных си...

Автор: Сергей Герасимов - 16.04.2026
Подробнее...
III Межрегиональная научно-практическая конфере...

16 апреля 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образован...

Автор: Сергей Герасимов - 16.04.2026
Подробнее...
Готовимся к ЕГЭ по математике

8, 9, 16 апреля 2026 г. в рамках мероприятий Дорожной карты по орга...

Автор: Сергей Герасимов - 16.04.2026
Подробнее...
Деловая программа III Межрегиональной научно-пр...

16 апреля 2026 года в рамках Деловой программы проведения III Межре...

Автор: Сергей Герасимов - 16.04.2026
Подробнее...

КИРО

703
21.09.2023

Образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией»

20 сентября 2023 года сотрудники ЦНППМ провели образовательный интенсив «Профессионально важные качества молодого педагога, необходимые для общения с аудиторией» на Межрегиональной выездной Молодежной педагогической школе Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Мастер-классы в рамках интенсива были посвящены совершенствованию и актуализации профессиональных компетенций молодых педагогов в возрасте до 35 лет со стажем работы не более 3-х лет в области коммуникации. Участники (105 человек) работали в командах.

Образовательные треки: условия эффективной коммуникации (Федоркова Ж.А.), преодоление коммуникативных барьеров в работе педагога (Шаталова Н.А.), готовность педагога к формированию коммуникативных умений, обучающихся в цифровой среде (Колесниченко К.А.), особенности самопрезентации педагога в видеоформате (Кузнецова Е.А.), взаимодействие педагога с субъектами образовательных отношений: как наладить сотрудничество (Краснова Н.П., Крыжская Н.А.).

Участники интенсива активно включились в работу под руководством спикеров, отметив практическое значение и творческий характер работы, что особенно актуально в современных условиях при решении нестандартных задач.