Курские школьники могут попасть в финал Всероссийской олимпиады, сдав онлайн-зачет
Меню
Награждены лауреаты III областного литературног...

28 мая 2026 года в Курском институте развития образования состоялас...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
В КИРО состоялся круглый стол «Педагогика и обр...

27 мая 2026 года в конференц-зале ОГБУ ДПО «Курский институт развит...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подводим итоги акции «Дневник успехов: помощник...

27 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар по теме «Подводи...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Подготовка к новому учебному году: изменения ос...

27 мая 2026 года кафедра УРОС ОГБУ ДПО КИРО провела вебинар «Подгот...

Автор: Сергей Герасимов - 28.05.2026
Подробнее...
Преподаватели кафедры ДНОиКП провели образовате...

Ольга Юрьевна Байбакова, заведующий кафедрой ДНОиКП, и Ирина Евгень...

Автор: Сергей Герасимов - 27.05.2026
Подробнее...
Подведены итоги областного конкурса «Профиград ...

Подведены итоги областного конкурса «Профиград в каждый детский сад...

Автор: Сергей Герасимов - 27.05.2026
Подробнее...
Заседание научно-методического объединения преп...

26 мая 2026 года в рамках реализации Плана проведения научно-методи...

Автор: Сергей Герасимов - 27.05.2026
Подробнее...
Методисты региональных колледжей Курской област...

В рамках реализации Плана проведения научно-методических мероприяти...

Автор: Сергей Герасимов - 27.05.2026
Подробнее...

КИРО

1463
31.10.2023

Курские школьники могут попасть в финал Всероссийской олимпиады, сдав онлайн-зачет

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Организаторами проекта выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.

«В 2022 году более 17 тысяч курян приняли участие в онлайн-зачете, при этом более 92% успешно его прошли. В этом году все желающие также смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Все, успешно справившиеся с зачетом, получат сертификат», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность».

Для ребят младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

Регистрация и подробности — на сайте проекта.