Готовимся к ОГЭ по математике
Меню
Стажировочная практика учителей начальных класс...

4 марта преподавателями кафедры дошкольного, начального образования...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
Межрегиональная дискуссионная площадка «Комплек...

4 марта 2026 года на базе ОКОУ «Железногорская школа для детей с ОВ...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
«Таланты раскрываются в руках мастера»: творчес...

3 марта на базе ОКОУ «Школа-интернат № 3» г. Курска, в преддверии М...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
Управленческие и педагогические команды школ и ...

Программа «Развивающая среда» (программа по развитию личностного по...

Автор: Сергей Герасимов - 04.03.2026
Подробнее...
Будем знакомиться, будем дружить!

Под таким названием в Курском институте развития образования прошло...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...
Детский сад «Капитошка» города Железногорска ст...

Объявлены лауреаты Премии Правительства РФ в области качества 2025 ...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...
Научно-методический семинар-практикум «Создание...

3 марта 2026 года на базе ОКОУ «Школа-интернат для детей с ограниче...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...
Педагоги Курской области в составе делегации ку...

С 27 февраля по 2 марта в «Центре знаний “Машук”» функционировала п...

Автор: Сергей Герасимов - 03.03.2026
Подробнее...

КИРО

1245
28.04.2023

Готовимся к ОГЭ по математике

28 апреля 2023 года в рамках «Регионального дня учителя математики» в ОГБУ ДПО КИРО состоялся открытый практико-ориентированный вебинар «Готовимся к ОГЭ по математике». Мероприятие проведено в целях реализации областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года.

Основная цель встречи – изучение требований к выполнению заданий с развернутым ответом контрольно-измерительных материалов ОГЭ по математике.

Участие в работе вебинара объединило учителей математики и выпускников 9-х классов города Курска и Курской области.

Модератор мероприятия – Чаплыгина Мария Евгеньевна, доцент кафедры естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО – познакомила слушателей со структурой контрольных измерительных материалов 2023 года и критериями оценивания заданий второй части ОГЭ по математике, охарактеризовала общие подходы к применению предложенных критериев оценки решений математических заданий с развернутым ответом. Для выпускников были полезны приведенные примеры оценивания и комментарии, объясняющие выставленную оценку.

В ходе практической работы участники встречи обсудили примеры решения и оформления заданий второй части ОГЭ по математике, попробовали себя в роли экспертов по оцениванию выполнения различных заданий в соответствии с критериями.