');>
18 декабря в Курском институте развития образования состоялась презентация хрестоматии «Соловушка» и подведение итогов регионального конкурса «Иллюстрируем произведение курского автора
«Соловушка» - так называется совместный творческий проект, в который включились педагоги, учащиеся, преподаватели. Инициаторами создания книги и её авторами выступила творческая группа учителей начальных классов МБОУ СОШ №59. Идею поддержала и помогла воплотить кафедра ДиНО. Результатом проекта стала хрестоматия для чтения в начальной школе, содержащая в себе произведения авторов, чьё творчество связано с Курским краем.
На праздник пришли писатели и поэты: Ю. Асмолов, Л. Медведев, О. Алёнкина, Ю. Пусов, Ю. Сухов. Они вручили дипломы и сертификаты победителям и финалистам конкурса, чьи произведения были признаны экспертным жюри лучшими и рекомендованы для включения в книгу в качестве иллюстраций. Состоялось интересное общение детей и взрослых, читателей и писателей, учеников и учителей.
Учёных и писателей объединила книга для детей
Юрий Асмолов со своим читателем
Леонид Медведев с юным иллюстратором своего произведения