Семинар «Цифровые инструменты в образовательной деятельности»
Меню
57
12.12.2025

Семинар «Цифровые инструменты в образовательной деятельности»

11 декабря 2025 года в рамках работы «Школы цифрового педагога» Центром непрерывного повышения профессионального мастерства ОГБУ ДПО КИРО прошел вебинар «Цифровые инструменты в образовательной деятельности».

Проект «Школа цифрового педагога», разработанный по инициативе Курского института развития образования, направлен на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в сфере использования цифровых технологий в педагогической деятельности на основе трансляции передового опыта.

Спикерами мероприятия стали учителя г. Курска, г. Железногорска, Фатежского района, представившие лучшие практики применения цифровых инструментов в образовательной деятельности. Особый интерес участников вызвали выступления, связанные с искусственным интеллектом и нейросетями.

В мероприятии приняли участие 136 педагогов общеобразовательных организаций Курской области. Более половины участников – учителя школ приграничных районов, работающих с использованием дистанционных образовательных технологий.

Коллеги высоко оценили практическую помощь в создании интерактивных заданий, рабочих листов к уроку, тестов.

Это было заключительное мероприятие школы цифрового учителя в 2025 году. Абсолютное большинство участников не в первый раз принимали участие в работе школы, поэтому коллеги проявили интерес к составлению плана работы на 2026 год.

За 2025 год участниками проекта стали более 2000 учителей Курской области. 6 семинаров прошли в очном формате, 4 вебинара на платформе Сферум.

Ссылка на запись вебинара: https://max.ru/join/S7yDmRXCg2XToikyOfSPM-BIFB2kgcNQ_Wd1qGtZBvU