Меню
Областная олимпиада по математике общенаучного ...

В ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» 18 апреля 2024 года состо...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...
Объявлены итоги грантового конкурса для образов...

В целях реализации Стратегии развития образования Курской области н...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...
Заседание научно-методического объединения преп...

17 апреля 2024 года на базе ОБПОУ «КМТ» под руководством кафедры пр...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...
Скоро станет известен лучший психолого-педагоги...

Финал областного конкурса «Лучший психолого-педагогический класс Ку...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...
День единых действий «Без срока давности»

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступл...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...
Заседание научно-методического объединения преп...

ОБПОУ «Свободинский аграрно-технический техникум имени К.К. Рокоссо...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...
Подведены итоги грантового конкурса на лучший и...

Подведены итоги конкурса для общеобразовательных организаций, распо...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...
Здоровье детей – будущее страны

Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей являе...

Автор: Сергей Герасимов - 19.04.2024
Подробнее...

Информация

Актуальная информация по направлениям деятельности

КИРО

987
14.12.2021

Итоги семинара-практикума для учителей химии и биологии «Использование лабораторного оборудования «Точка роста» на уроках и внеурочных занятиях по биологии и химии, как качественно новый инструмент организации деятельности учеников»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 13 декабря 2021 года в центре естественно-научной и технологической направленностей образования «Точка роста» на базе МБОУ «Рудавская средняя общеобразовательная школа» состоялся семинар-практикум для учителей химии и биологии «Использование лабораторного оборудования «Точка роста» на уроках и внеурочных занятиях по биологии и химии, как качественно новый инструмент организации деятельности учеников».

На районном семинаре-практикуме присутствовали гости из более 10 образовательных организаций Курской области, а так же представители Комитета образования и науки Курской области: Воронцова Юлия Дмитриевна – ведущий специалист по связям с общественностью, Давыдова Арина Романовна – специалист по учебно-методической работе, Толмачева Валерия Михайловна – доцент, к.б.н., тьютор по биологии ОГБУ ДПО КИРО.

С приветственным словом к участникам семинара-практикума обратилась директор, почетный работник общего образования МБОУ «Рудавская средняя общеобразовательная школа», Ирина Петровна Казакова.

Открытое занятие по дополнительному образованию «Мир глазами физиолога. Изучение испарения воды растениями» для учеников 5 классов показала учитель биологии Гребенникова Татьяна Владимировна.

Занятие по внеурочной деятельности по химии в 8 классе «Огонь -явление химическое» провела учитель химии Тутова Надежда Павловна.

На практических занятиях педагогами были рассмотрены и продемонстрированы возможности использования цифровой лаборатории центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Участники мероприятия обсудили особенности применения цифровых лабораторий в образовательном процессе. 

В заключение семинара-практикума педагог дополнительного образования по робототехнике Коптев Алексей Сергеевич и руководитель центра образования «Точка роста» Дорохова Альбина Алексеевна поделились своим опытом в использовании цифрового лабораторного оборудования центра «Точка роста» с робототехникой.

Подведя итоги семинара- практикума, Толмачева Валерия Михайловна – доцент, к.б.н., тьютор по биологии отметила, что «Точка роста» – это центр равных возможностей, где ребенок, независимо от того, где он проживает – в городе или сельской местности – может получить, качественное образование, узнать и понять современные цифровые технологии.