Меню
Повышение мотивации обучающихся к освоению учеб...

18 апреля 2024 года в ОБПОУ «Курский государственный политехнически...

Автор: Сергей Герасимов - 18.04.2024
Подробнее...
Формирование инженерно-технических компетенций ...

17 апреля 2024 г. в рамках курсов повышения квалификации по ДПП «Фо...

Автор: Сергей Герасимов - 18.04.2024
Подробнее...
Для учителей русского языка и литературы, иност...

Методистами Межмуниципального методического центра в рамках реализа...

Автор: Сергей Герасимов - 18.04.2024
Подробнее...
Совершенствование методических компетенций педа...

Семинар с таким названием организован Межмуниципальным методическим...

Автор: Сергей Герасимов - 18.04.2024
Подробнее...
Вебинар-практикум «Проектирование учебного заня...

17 апреля 2024 г. в ОГБУ ДПО КИРО в соответствии с Региональной цел...

Автор: Сергей Герасимов - 18.04.2024
Подробнее...
Мастер-класс «Писанка»

17 апреля 2024 г. доцентом кафедры ДНОиКП Силаковым Е.С. проведен т...

Автор: Сергей Герасимов - 18.04.2024
Подробнее...
Межмуниципальным методическим центром организов...

В Горшеченском районе методистами ММЦ в рамках реализации региональ...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2024
Подробнее...
В Горшеченском районе обсудили тему конкурсной ...

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Методическая...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2024
Подробнее...

Информация

Актуальная информация по направлениям деятельности

КИРО

1104
10.02.2023

Особенности подготовки и участия в региональном конкурсе «Я — наставник»

9 февраля 2023 в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар: «Особенности подготовки и участия в региональном конкурсе «Я — наставник» в 2023 году. Мероприятие было организовано региональным наставническим центром в рамках реализации Распоряжения Губернатора Курской области от 11.01.2023 № 3-рг «Об утверждении регионального плана основных мероприятий, проводимых в рамках Года педагога и наставника в 2023 году на территории Курской области» и направлено на поддержку образовательных организаций, реализующих наставнические программы в соответствии с целевой моделью наставничества в Курской области.

В ходе вебинара были рассматривались вопросы, связанные с особенностями подготовки и участия педагогических работников образовательных организаций к региональному конкурсу «Я – наставник», необходимости и возможности накопления и диссеминации лучшего опыта наставнической деятельности на уровне образовательной организации, на муниципальном и региональном уровнях.

Участники вебинара получили советы по подготовке заявочных материалов, заполнении паспорта практики наставничества, описании содержания практики наставничества, оформлении кейса с материалами конкурсанта, съёмке и монтажу тематических конкурсных видеороликов о работе конкурсанта; рекомендации о том, как настроиться на участие в конкурсе.

Аудитория слушателей заинтересованно воспринимала и советы о подготовке к участию в публичных очных испытаниях конкурса профессионального мастерства педагогических работников по теме наставничества, а также секреты успешного участия в конкурсе от победителей прошлого года.

К дистанционному участию в мероприятии в режиме онлайн-трансляции подключились представители всех муниципалитетов Курской области,  руководители и педагогические работники образовательных организаций, являющихся опорными площадками наставничества, образовательных организаций - субсидиарных сущностей, созданных и функционирующих на территории Курской области в рамках национального проекта «Образование», кураторы наставничества, педагогические работники и руководители образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, реализующих наставничество, члены жюри, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства, сотрудники ОГБУ ДПО КИРО. Всего аудитория подключившихся – более 130 человек.

С сообщениями на вебинаре выступили:

Нащекина Наталья Викторовна, доцент кафедры воспитания и управления образовательной деятельностью, зав. региональным наставническим центром, к.п.н.

Чурилова Ольга Леонидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия №63 «Академия успеха»

Снеговая Наталия Борисовна, методист, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр "Оберег"»

Фролова Галина Геннадьевна, преподаватель ОБПОУ «Курский государственный техникум технологий и сервиса»

Роина Ольга Валентиновна, доцент кафедры воспитания и управления образовательной деятельностью, специалист регионального наставнического центра ОГБУ ДПО КИРО, к.п.н.

Участники вебинара имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы по подготовке и участию в региональном конкурсе «Я – наставник», который будет проходить с 13 февраля по 3 марта 2023 года.